Волгоград, 24.07.2015, 22:51

Возможность расторжения договора с Академией красоты и банком Ренесанс - подробности и вопросы

Вопрос №7487730 из г. Волгоград
опубликован 24.07.2015, 22:51
Сегодня подписала договор с компанией Академия красоты (бывший Дешали) г. Волгоград. Сейчас они-косметологическая клиника. Могу я завтра рассторгнуть с ними договор и договор с банком Ренесанс? На кредит 100 000 на 2,6 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не оплачивала еще взносы по кредиту. Кому они должны тогда возвращать? И процедурами еще не успела воспользоваться. Что надо сделать? Идти в банк Ренесанс и у них писать заявление,чтобы расторгнуть договор с банком? КАк написать это заявление?

25.07.2015, 00:01

Идите в банк -- пишите заявленеи на отказ от кредита; в салон - пишите заявленеи на отказ от договора по ст 32 ЗозПП.

25.07.2015, 00:09

Да . И в полицию, наркоконтроль, прокуратуру и роспотребнадзор не забудбте сообщить.

Да и кровь на наркотики сдайте.

Эти жулики уже во многих регионах засветились.

24.07.2015, 22:57

Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть договор с Академией красоты и с банком Ренесанс? И для чего надо сдать кровь на наркотики?

24.07.2015, 23:42

Вам рекомендую обратиться к адвокату.

24.07.2015, 23:44

Для того чтобы доказать, что договор был заключен под воздействием прихотропных препаратов.

Чаем то наверняка поили.

Альфа -банк уже в этой афере прославился. Теперь видимо Ренесанс решил лицензией рискнуть.

24.07.2015, 23:45

Нет, чаем не поили и не предлагали.

24.07.2015, 23:46

Тогда совсем не понятно как Вы умудрились такую глупость допустить.

24.07.2015, 23:48

Здравствуйте. Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

Насчет кредита:

ст 24 ЗоЗПП

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита (пункт в редакции, введенной в действие с 9 января 2005 года Федеральным законом от 21 декабря 2004 года N 171-ФЗ.

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа)

24.07.2015, 23:49

Договор не на косметику, а на проведение косметических процедур. Но успели сделать только 1 процедуру сегодня - в качестве рекламы, бесплатно. Платных процедур еще не прошла. Только сегодня допустила глупость подписать этот договор.

24.07.2015, 23:51

Сколько у меня дел уже было по Дешели, теперь они процедурами занимаются?

Сразу скажу, что денег они не возвращают без судебных актов. Так что готовьтесь к судам.

А по закону - написать заявление о расторжении договора, потом в суд.

С уважением

24.07.2015, 23:58

Потреб. кредит вы вправе рассторгнуть в течении 14 дней- соглансо ФЗ № 353-ФЗ

24.07.2015, 23:58

Я не оплачивала еще взносы по кредиту. Кому они должны тогда возвращать? И процедурами еще не успела воспользоваться. Что надо сделать? Идти в банк Ренесанс и у них писать заявление,чтобы расторгнуть договор с банком? КАк написать это заявление?

25.07.2015, 00:01

Идите в банк -- пишите заявленеи на отказ от кредита; в салон - пишите заявленеи на отказ от договора по ст 32 ЗозПП.

25.07.2015, 00:09

Могут ли в банке отказать мне в отказе на кредит?

25.07.2015, 00:14

И откажут. Придется в роспотребнадзор и прокуратуру писать

25.07.2015, 00:20