Продление пребывания через почту без продления миграционной карты - проблемы с действительностью регистрации и возможные последствия

Мы продлили пребывание через почту без продления мигр. Карты. Теперь фмс говорит, что регистрация недействительна и нужно сделать выезд въезд. Не поставят ему на границе депортацию?
Лучший ответ

Через почту невозможно продлить срок пребывания, через почту осуществляется только первичная постановка на миграционный учёт

Если срок пребывания ещё не просрочен,то наказания не будет