Москва, 25.07.2015, 00:33

Является ли деяние хулиганством.

Вопрос №7488848 из г. Москва
опубликован 25.07.2015, 00:33
Является ли деяние хулиганством.
Лучший ответ
Рекомендуется

А правильно наверное так: Соседи просверлили дырку в стене моей квартиры и льют туда кошачью мочу(вам наверное смешно). Как их привлечь к ответственности?

25.07.2015, 02:10

А что Вам жалко 150р на балон пены?

Просто запеньте дуру и все.

25.07.2015, 02:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте!Какое деяние?

25.07.2015, 00:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не полон.

Иван Иванович, хулиганство - это, согласно ст. 213 УК РФ, грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Лично мое мнение, Ваш случай не относится к хулиганству!

25.07.2015, 01:40

Ну тогда судитесь с соседом. Вони будет больше да и нервов потратите немало. Развлекайтесь на здоровье.

25.07.2015, 03:08

Деяние такое: сосед просверлил в стене дырку (отверстие) в мою квартиру и сливает туда кошачью мочу.

25.07.2015, 00:45

Здравствуйте!Сообщите участковому и в УК.

25.07.2015, 00:53

А что такое УК?

25.07.2015, 00:57

Коллега видимо имел в виду управляющую компанию. А хулиганство может быть как уголовно-наказуемым деянием, ответственность за которое установлена УК РФ (Уголовным кодексом РФ), а равно административное правонарушение - КоАП РФ.

25.07.2015, 01:00

Вы всё-таки ответьте,а тож я тоже могу дырку просверлить и чего-нибудь напустить.И мне за это тоже ничего не будет.

25.07.2015, 01:27

Вы меня извините,но я не являюсь шизофреником и т п. И то,что я описал,есть в действительности. Завтра придёт полиция для разбора,но я хотел бы знать как это деяние классифицируется?

25.07.2015, 01:43

Глубоко уважаемый Иван Иванович!

Вы задали изначально вопрос: "Является ли деяние хулиганством?"

Мой коллега адвокат Деревянко Станислав Юрьевич абсолютно справедливо уточнил у Вас: "Здравствуйте! Какое деяние?".

На что Вы пояснили: "Деяние такое: сосед просверлил в стене дырку (отверстие) в мою квартиру и сливает туда кошачью мочу.".

И я Вам ответил четко на Ваш вопрос: "......Лично мое мнение, Ваш случай не относится к хулиганству!". Вы же задали вопрос относится это деяние к хулиганству или нет.

Какой вопрос Вы задали, на тот и получили ответ! Вы можете быть с ним не согласны, это Ваше право! А шизофреником и т.п. Вас ни кто не называл. Из переписки со мной и моих коллег это абсолютно не следует![u][/u]

25.07.2015, 01:55

Это можно при желании считать мелким хулиганством.

25.07.2015, 09:28

На мой вопрос так никто и не ответил! Ещё раз заявляю,что я не являюсь психбольным,и то ,что я описываю, есть на самом деле. И я всего-лишь просил классифицировать мой случай.

25.07.2015, 01:54

Так к чему же мой случай относится? К детской шалости,что-ли?

25.07.2015, 01:58

Ну так задайте правильно вопрос, Иван Иванович! Вы же не со школьниками общаетесь и не студентами! Мы сами за Вас должны додумать, что Вы хотите спросить?

25.07.2015, 02:01

А правильно наверное так: Соседи просверлили дырку в стене моей квартиры и льют туда кошачью мочу(вам наверное смешно). Как их привлечь к ответственности?

25.07.2015, 02:10

А что Вам жалко 150р на балон пены?

Просто запеньте дуру и все.

25.07.2015, 02:59

Нет! Мне жалко вонь в квартире! И жалко ,Вас,БАЛОН ДУРУ!

25.07.2015, 03:05

Спасибо!Учту.

25.07.2015, 03:11

Любую проблему надо посмотреть с точки зрения экономической целесообразности.

Балон пены 150 р.

Юрист - мин 10 000 р.

Вони вывести -3-5 тр.

Вот и вся арифметика.

25.07.2015, 03:15

Я тоже так думаю! Вывод-надо соседа рэзать! Ростов всегда был для меня уважением!

25.07.2015, 03:37

Тока без фанатизма :)

25.07.2015, 03:47