Является ли деяние хулиганством.
А правильно наверное так: Соседи просверлили дырку в стене моей квартиры и льют туда кошачью мочу(вам наверное смешно). Как их привлечь к ответственности?
А что Вам жалко 150р на балон пены?
Просто запеньте дуру и все.
Здравствуйте!Какое деяние?
Иван Иванович, хулиганство - это, согласно ст. 213 УК РФ, грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.
Лично мое мнение, Ваш случай не относится к хулиганству!
Ну тогда судитесь с соседом. Вони будет больше да и нервов потратите немало. Развлекайтесь на здоровье.
Деяние такое: сосед просверлил в стене дырку (отверстие) в мою квартиру и сливает туда кошачью мочу.
Здравствуйте!Сообщите участковому и в УК.
А что такое УК?
Коллега видимо имел в виду управляющую компанию. А хулиганство может быть как уголовно-наказуемым деянием, ответственность за которое установлена УК РФ (Уголовным кодексом РФ), а равно административное правонарушение - КоАП РФ.
Вы всё-таки ответьте,а тож я тоже могу дырку просверлить и чего-нибудь напустить.И мне за это тоже ничего не будет.
Вы меня извините,но я не являюсь шизофреником и т п. И то,что я описал,есть в действительности. Завтра придёт полиция для разбора,но я хотел бы знать как это деяние классифицируется?
Глубоко уважаемый Иван Иванович!
Вы задали изначально вопрос: "Является ли деяние хулиганством?"
Мой коллега адвокат Деревянко Станислав Юрьевич абсолютно справедливо уточнил у Вас: "Здравствуйте! Какое деяние?".
На что Вы пояснили: "Деяние такое: сосед просверлил в стене дырку (отверстие) в мою квартиру и сливает туда кошачью мочу.".
И я Вам ответил четко на Ваш вопрос: "......Лично мое мнение, Ваш случай не относится к хулиганству!". Вы же задали вопрос относится это деяние к хулиганству или нет.
Какой вопрос Вы задали, на тот и получили ответ! Вы можете быть с ним не согласны, это Ваше право! А шизофреником и т.п. Вас ни кто не называл. Из переписки со мной и моих коллег это абсолютно не следует![u][/u]
Это можно при желании считать мелким хулиганством.
На мой вопрос так никто и не ответил! Ещё раз заявляю,что я не являюсь психбольным,и то ,что я описываю, есть на самом деле. И я всего-лишь просил классифицировать мой случай.
Так к чему же мой случай относится? К детской шалости,что-ли?
Ну так задайте правильно вопрос, Иван Иванович! Вы же не со школьниками общаетесь и не студентами! Мы сами за Вас должны додумать, что Вы хотите спросить?
А что Вам жалко 150р на балон пены?
Просто запеньте дуру и все.
Нет! Мне жалко вонь в квартире! И жалко ,Вас,БАЛОН ДУРУ!
Спасибо!Учту.
Любую проблему надо посмотреть с точки зрения экономической целесообразности.
Балон пены 150 р.
Юрист - мин 10 000 р.
Вони вывести -3-5 тр.
Вот и вся арифметика.
Я тоже так думаю! Вывод-надо соседа рэзать! Ростов всегда был для меня уважением!