Саратов, 25.07.2015, 01:34

Задержка ответа от Сбербанка на заявление о временном переходе на квартальные платежи - предельный срок ожидания и исключительные случаи

Вопрос №7488954 из г. Саратов
опубликован 25.07.2015, 01:34
Подал в сбербанк заявление о временном переходе на квартальные платежи погашения действующего кредита согласно пункту нашего договора, позволяющего этим воспользоваться в исключительных случаях. Прошло уже 3 месяца, а ответа нет. Каков предел в сроках ожидания и что является исключительным случаем? Кредит брался на приобретение сельхоз животных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок рассмотрения тоже должен быть прописан в договоре. По общему правилу - 30 дней. Является ли случай исключительным решает суд

25.07.2015, 08:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В каких случаях суд приостанавливает действия, к числу которых относятся и платежи по погашению кредита ? Может ли к такому случаю отнестись ситуация, если я подам в суд для установления истины при отрицательном ответе банка на мое заявление о временном переходе на квартальные платежи погашения действующего кредита, согласно пункту нашего договора, позволяющего этим воспользоваться в исключительных случаях ?

29.07.2015, 00:49

Это ( признание судом периода кризисным) позволит снизить пени по кредиту , не более того. Обращаться нужно с письменными и лично запросами в банк не один раз, платежи ,какие то, но должны проходить за это время. Приостановить платежи ( кредитные каникулы) может только банк, согласие на переход на квартальные платежи не является обязанностью банка.

29.07.2015, 09:02