Теперь собирается подавать на нас в суд, я даже не знаю, что делать?
У меня такая ситуация: в ноябре 2008 нам досталась комната по договору дарения в коммунальной квартире 14,6 кв. м., всего в квартире 4 комнаты. Все кроме одной приватизированы, и как раз в этой комнате живёт одинокая женщина пенсионного возраста, которая так скажем не даёт нам жить с самого начала, вот одна из ситуаций: мы купили стиральную машину и хотели установить её в ванной, но получили резкий отказ от нашей соседки, тогда мы её установили на кухне, рядом с нашим столом который находиться около раковины, с этого момента и начались конфликты, она говорит что машинка не должна находиться на кухне, и запах её не усраивает и вибрация, говорит что из-за нас все продукты пришлось убрать, что мы нарушили санитарные нормы и должны переустанавливать её или в комнату или в коридор около нашей комнаты. Теперь собирается подавать на нас в суд, я даже не знаю, что делать? И этот конфликт один из некоторых которые будут являться основанием для подачи иска, замечу, что остальные собственники комнат с нами не живут, т.к. не смогли ужиться с ней, её всё не устраивает, вот 14 лет она и живёт в муниципальной комнате, а остальные собственники комнат сдают. Подскажите, мы в самом деле нарушили сан. нормы, как нам быть? Наладить отношения полюбовно у нас не получается.
Лучший ответ
Виктория! Вызовите СЭС, которая и даст заключение , нарушаете вы санитарные нормы или нет.Но в любом случае, ДАЖЕ если и НЕ НАРУШАЕТЕ, без согласия соседей установка стиральной машины производиться не должна.Я вам давала совет обращаться в суд.Вы с упорством продолжаете задавать вопросы на сайте, в надеже на то, что какой-то дядя придет к вам на кухню и расставит всех по своим углам .ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ.
Виктория ! Если поюбовно не получается, то через суд можно оспорить не соглсие соседки на установку машины.