LSN Messenger
Соликамск, 25.07.2015, 07:58

Многоквартирный дом с магазинами оказался в частной собственности - удивительная ситуация, выявленная в Публичной кадастровой палате

Вопрос №7489879 из г. Соликамск
опубликован 25.07.2015, 07:58
Я зашла на сайт Публичной кадастровой палаты и выяснила, что наш многоквартирный дом, в котором более 100 квартир и множество магазинов, находится по мнению ПАЛАТЫ. в частной собственности. Как такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы считаете в какой собственности находится ваш дом????Все правильно к вашему сведению частная собственность это собственность граждан и юридических лиц.

25.07.2015, 08:01

должен быть статус многоквартирного дома - но это возможно - если не изменено целевое назначение зем.участка - ст. 8 Зем.кодекса - обратитесь в кадастровую палату

25.07.2015, 08:00

Насколько я понимаю, частная собственность - это собственность гражданиНА или юридического лица, уважаемый Валерий Николаевич. А если граждан, тогда это совместная собственность.

25.07.2015, 08:34

Совместная собственность граждан к вашему сведению также есть частная собственность Вы должны четко понимать что все что находится в собственности граждан и юридических лиц относится к частной собственности.

Судя по вашим вопросам у вас такого понимания нет Однако это уже не моя проблема давать вам правовой ликбез по вопросам собственности.

Статья 212. Субъекты права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 212]

2. Имущество может находиться в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

25.07.2015, 08:44

ОЧЕНЬ ГРУБО! Писать Вам больше не хочется, господин Парфёнов.

25.07.2015, 08:50

А зачем вы спорите с юристом . если юридически не грамотны?!

Все правильно вам ответили

25.07.2015, 08:57