Далее-судья сообщает о том что будет письмо от пристав-исполнителя для решения дальнейшего погашения задолж.
В Гражданском процессуальном кодексе РФ сказано следующее:
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки оплаты по исполнительному листу, либо предоставлении вам отсрочки до момента погашения кредита.
Соответственно вам необходимо представить все документы, которые свидетельствуют, что вы платить не можете.
Удачи вам.