Директор обязуется погасить задолженность по заработной плате за 2 месяца после увольнения - как правильно оформить юридическое соглашение?
В организации осталось 3 работника. Директор обязуется погасить
задолженность по заработной плате за 2 месяца после увольнения в течение определенного срока.
Как юридически правильно между сторонами зафиксировать данный факт?
Лучший ответ
Задержка выплаты заработной платы преследуется законом, поэтому Вы можете не соглашаться на предложенные условия и обращаться в суд. Но если вас все устраивает, то составьте соглашение о выплате задолженности в такой-то срок в таком-то размере. Обязательно возьмите справку о сумме задолженности з/пл.
ГК РФ ч.1, Статья 420. Понятие договора
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Обратитесь в трудовую инспекцию для начала.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!