Протокол о приимущественном праве от 23 марта - отсутствие росписей и фото фиксация - возможная причина отмены приказа о сокращении
Протокол о приимушественном праве от 23 марта ознакомили 12 мая при ознакомлении отсутствуют росписи председателя коммисии и председателя профсоюза и начальника юр отдела сделлали фото фиксацию это может быть причиной отмены приказа о сокрашении.
Подавайте в суд.
Существует судебная практика, согласно которой увольнение по сокращению без проведения анализа преимущественного права работников на оставление на работе считается не правомерным.
В вашем случае можно говорить об отсутствии анализа, так как протокол не был оформлен надлежащим образом.
Сам факт сокращения штатов это нарушение не отменяет, а вот выбор конкретных лиц для сокращения можно оспорить.
Да, увольнение может бть признано незаконным. Документ без обязательных реквизитов не имеет юридической силы. Неподписанный протокол Заседания комиссии ее членами означает, что преимущественное и приоритетное право оставления на работе не определено.