Выплачивается ли выходное пособие работающим пенсионерам?
Я - работающий пенсионер. Меня предупредили об увольнении по сокращению, перед которым отправляют в отпуск за 2009 г. Вопрос: 1. Если я заболеваю в период после предупреждения, то дата увольнения по сокращению отодвигается (на время болезни)?
2. Выплачивается ли выходное пособие работающим пенсионерам?
Спасибо.
Владимир, совершенно согласен, с предыдущим ответом. Предупреждение за 2 месяца - это гарантированный временной период, который дает возможность работнику подыскать себе новую работу.
1. Болезнь в период предупреждения о предстоящем увольнении не отодвигает дату увольнения. Если болезнь продолжается и охватывает дату, когда увольнение уже возможно, то уволить работника могут только после окончания болезни.
2. Выплачивается.