НЕЗАКОННО
Есть дом в деревне. Дом в долевой собственности.6/12 дома у владельца "Ж" ,Вторая половина дома поделена на две части. В первой из этих частей 2 владельца ("А" имеет 2/12 и " Б " имеет 1/12). Во второй из них 3 владельца "Ж", "В" ," Г". У них по 1/12 в равных частях. На все доли есть правоустанавливающие документы о собственности. В суде рассматривается иск " Б " к " А " о разделе ИХ долей в натуре. " Ж "," В " и " Г " проходят третьими лицами.
ВОПРОС: Может ли судья по соственной инициативе в рамках этого дела заняться и произвести передел (и даже изменить по размеру) доли, принадлежащие третьим лицам.
Ответьте просто: ДА, НЕТ, ВОЗМОЖНО, НЕЗАКОННО. Спасибо.
В гражданском процессе судья выносит решение в рамках заявленных исковых требований.
Доли изменить нет. Определить право собственности да.