Москва, 25.07.2015, 20:00

Фальшивое уведомление о просроченном кредите - как защититься и восстановить свою репутацию?

Вопрос №7494362 из г. Калининград
опубликован 25.07.2015, 20:00
Ситуация следующая: пару месяцев назад на адрес моей прописки пришло уведомление в суд о просроченном кредите на 25000 По адресу прописки я не живу, поэтому как только мне сообщила бабушка о письме, я обратилась в банк с заявлением. Мне банк ренессанс предоставил выписку по карте кукуруза. Согласно выписке, карта пополнялась и с нее шло списание. Дело в том, что я оформляла дебетовую карту кукуруза в Евросети, но не помню, просила ли я у них кредитный лимит. Кроме того, ряд денежных опрераций производился в городе, в котором на момент совершения этих операций я отсутствовала. Есть этому доказательства, например, одна из операций была произведена, когда я летела в самолете-авиабилет с подтверждением сохранился. Карта уже как пару лет мне даже на глаза не попадалась. Я сама никому её не передавала. Что делать? Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию в банк.

25.07.2015, 20:01

Написала 2 шт

Банк отказался от расследования.

25.07.2015, 20:04

Значит пишите зпвление в полицию.

25.07.2015, 20:06

Здравствуйте, Екатерина!

Из Вашего вопроса следует, что транзакции по Вашей карте проходили без Вашего участия. Поэтому Вам следует написать в банк заявление о проведении расследования, кто, когда и на основании чего производил списание с Вашей карты.

Если банк отказался от расследования получите письменный отказ, который Вы потом используете в суде в качестве доказательства.

Одновременно Вы можете подать заявление в полицию о краже средств с Вашей карты.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

25.07.2015, 20:10

Спасибо Вам огромное за помощь !

25.07.2015, 20:40