Спор о наследстве - подделка завещания и действия нотариуса
Наша мама умерла в 2005 году оставив завещание на троих детей в 2000 году Сводной сестре 1/2 дома а мне и сестре по 1/47 Мы живем далеко от дома и приезжаем, но сводная не пускает нас на порог дома-она там живет со своей семьёй.Мы вступили в наследство в течениях месяцев и получилиправо на собственность, а через 10 лет подали на раздел по долям. Тогда сводная узнав об этом предъявляет новое завещание, которое якобы было написано за 15 дней до смерти-всё ей одной. При этом в первом завещании подпись и фамилия имя отчество было написано и в цене за завещание была указана цена за вызов на дом. Во втором завещании вместо подписи что-то вроде каракуль и не Ф И О не стоит и нет стоимости за вызов. Мама была лежачая и сильно болела. Вызвать нотариуса она не могла. Сводная завила, что вызывал её сын и присутствовал при этом, а она была в огороде 7 февраля на суде она заявила, что раньше не показывала это завещание, потому, что нашла его только два месяца назад. Тот нотариус Маликова-рянск была уличена в незаконности и уволена за недоверие. Очевидно, что это подделка. Поясните пожалуйста; Чем рукодствуються и какими инструкциями нотариусы и законность этого второго завещания. Спасибо. Б.Н.
Лучший ответ
Здравствуйте! Заявляйте на суде встречное исковое заявление о признании завещания недействительным, на основании ст. 177 ГК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!