Пермь, 25.07.2015, 20:27

Возможен ли налоговый взаимовычет при продаже и покупке квартиры для бывшей пенсионерки без работы?

Вопрос №7494554 из г. Пермь
опубликован 25.07.2015, 20:27
Я не работающая более трех лет пенсионерка. Продаю квартиру, которая в собственности менее трех лет, покупаю сразу же, но в другом городе, уже дешевле. Возможно ли мне сделать налоговый взаимовычет с продажы – покупки? Если да, то что нужно? И по месту продажи, или покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если продаете и покупаете в один налоговый период, то можете предоставить документы о покупке новой квартиры, тем самым налогооблагаемая база уменьшится. Обращаться нужно в ИФНС по месту регистрации (ст. 220 НК РФ).

25.07.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Спасибо. То есть, что я не работаю, роли не играет?

25.07.2015, 20:38

Никакой роли не играет. Лгот нет по НДФЛ.

25.07.2015, 20:41