Возможные юридические последствия и затраты при нарушении границ участка соседним двухэтажным домом
На соседнем участке построен 2 х этажный дом по меже, скат крыши полностью на мой участок. Скажите, есть ли смысл обращаться в суд (затянет половину моего участка, пришлось убрать забор, потому что он гниет под скатом крыши и в конце концов это не соответствует СНиПу) и затратно ли это все будет (наверняка нужна будет эспертиза, возможно выезд геодезиста, что бы удостовериться в границах участка) ?
Лучший ответ
убедиться в границах участка придется, установить межевые знаки
если участок ваш, то письмо в прокуратуру, о проверке законности постройки и соблюдения при строительстве СНИП, в т.ч. по разрешению крыши таким образом и по расстояниям от соседнего участка, и описание ситуации, что причиняется ущерб Вашему имуществу, что сгнил забор и его пришлось демонтировать.
Ответ не полон.