Барнаул, 25.07.2015, 22:19

Хочу подарить произв. Оборудование ООО физ. лицу как это правильно сделать.

Вопрос №7495224 из г. Барнаул
опубликован 25.07.2015, 22:19
Хочу подарить произв. Оборудование ооо физ. лицу как это правильно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд только для того чтобы заставить принять оборудование а если при свидетелях привезти ему ну прям домой или какой нибудь транспортной компанией на его имя

25.07.2015, 23:21

Здравствуйте!Составьте договор безвозмездной передачи имущества.

25.07.2015, 22:23

Через договор дарения. Но это безвозмездная сделка и у налоговой это вызовет массу вопросов. В целях налогообложения они могут пересчитать налоги. Лучше оценить и продать по договору купли-продажи. Либо передать в безвозмездное пользование. Незная контекста вопроса сложно посоветовать

25.07.2015, 22:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если человек не подписывает не акт передачи не договор купли продажи а мне надо отдать оборудование

25.07.2015, 22:29

Он вправе не принимать дар.

25.07.2015, 22:30

Может передать в виде пожертвованием

25.07.2015, 22:36

Пожертвование это разновидность дарения и регулируется теми же положениями законодательства.

25.07.2015, 22:39

Т.е без подписи о согласии ни как нельзя отдать произ.оборудование

25.07.2015, 22:42

Вы бы подробнее описали ситуацию, может и нашелся бы какой другой выход

25.07.2015, 22:44

Человек дал денег купить ему произ.станок в германии без расписки мы купили привезли запустили проверили стоит у нас в цеху уже 3 года и не забирает а теперь говорит он ему не нужен а станок у нас на балансе и нам он не пригодный по работе

25.07.2015, 22:49

Вы действовали по смешанному договору, включающего условия поручения или комиссии и работ по запуску оборудования. Договор заключен между вами в устной форме, что не влечет его недействительности.

Получив деньги и исполнив обязательства по приобретению и запуску оборудования, вы должны были передать его заказчику.

Заказчик отказывается от приема результата вашей работы без оснований.

Вы вправе сами обратиться в суд и, если поручение исполнено согласно договора, потребовать приемки оборудования заказчиком.

25.07.2015, 23:00

Т.е через суд при свидетелях произвести все таки договор дарения или все таки безвозмездно передача имущества или это одно и тоже

25.07.2015, 23:08

Нет. У вас уже есть договор и нового заключать нет необходимости. Надо передавать в рамках уже имеющегося договора между вами

25.07.2015, 23:11

Суд только для того чтобы заставить принять оборудование а если при свидетелях привезти ему ну прям домой или какой нибудь транспортной компанией на его имя

25.07.2015, 23:21