Барнаул, 26.07.2015, 06:14

Как правильно составить договор купли-продажи долей при наследовании двумя несовершеннолетними детьми и наличии проблем с адвокатом

Вопрос №7496301 из г. Барнаул
опубликован 26.07.2015, 06:14
У меня есть 2 детей 15 и 14 лет, они наследники по 1/4 доли на каждого, по мировому суду мы решили что наследники других долей их выкупают у нас, но я не знаю как составить правильно договор купли продажи долей? Может кто подскажет, адвокат у нас один и тот алкаш.
Лучший ответ
Рекомендуется

Огромное мпасибо за консультацию, займусь на недели, поеду к нотариусу

26.07.2015, 07:01

Людмила по российским законам у нотариуса необязательно удостоверять сделки с недвижимостью у нотариусу Вам отвечал адвокат из другой страны

26.07.2015, 07:05

сами вы договор не составите, обратитесь к специалисту

26.07.2015, 06:18
Оценка автора вопроса:
Ответ не полон.

Я же написала, специалист у нас в запое

26.07.2015, 06:27

Людмила, вам необязательно обращаться к адвокату, подобные договора и их типовые формы есть и должны быть у нотариусов, вам этот договор все равно надо будет заверять у нотариуса поэтому можете обратиться к тому,кто оформлял в свое время наследство на ваших детей. Я не вижу ни каких проблем в этом. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

26.07.2015, 06:40

Спасибо, наследство я оформляла, но как это связано с договором

26.07.2015, 06:48

но как это связано с договором? Это связано с договором потому что не иного способа выкупить доли ка посредством составления договора У нотариуса такой договор кстате не обязательно заверять

26.07.2015, 06:53

Людмила, все сделки связанные с недвижимым имуществом между физическими лицами удостоверяются нотариально, а затем проходят государственную регистрацию. Вам абсолютно не о чем беспокоиться, поговорите с тем нотариусом и она сама подготовит договор на продажу долей от имени ваших детей, но вы должны будете предоставить ей справку с отдела опеки и попечительства о том, что этот орган не возражает от осуществления этой сделки. С уважением адвокат Рахманов Нурлан

26.07.2015, 06:56

Огромное мпасибо за консультацию, займусь на недели, поеду к нотариусу

26.07.2015, 07:01

Людмила по российским законам у нотариуса необязательно удостоверять сделки с недвижимостью у нотариусу Вам отвечал адвокат из другой страны

26.07.2015, 07:05