Необходимость заполнения 3-НДФЛ при продаже унаследованной квартиры - обязательно ли для меня заполнять и насколько я обязан уплатить налог?
Моя мама умерла 8 лет назад. Являюсь наследником квартиры, но право собственности зарегистрировала всего 2 года назад. Квартиру продала. Теперь приходят письма из налоговой о необходимости заполнить 3 ндфл. Должна ли я заполнять 3 ндфл или нет? Насколько я знаю, налог 13 процентов я платить не должна.
Лучший ответ
Вы продали недвижимое имущество. Будете или не будете Вы платить налог это другой вопрос, а вот налоговую декларацию Вы сдать обязаны