Что мне можно предпринять, для того чтобы изменить ход событий?
Уважаемый Алексей!
Решение обжаловать безусловно! Обратитесь зв квалифицированной помощью на месте! Замена исковых требований имела место поскольку по иному основанию решением суда во взыскании отказано.
Возможно, в качестве обоснования своей позици, необходимо было рассмотреть ваше сотрудничество как простое товарищество, образованное участниками (ч. 4 ст. 1041 ГК РФ)для совместной деятельности без образования юридического лица с целью извлечения прибыли либо для достижения иной не противоречащей закону цели. Нужно смотреть документы!
Алексей не вижу другого пути как только обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции в кассационной и надзорной...но думаю что они встанут на сторону вашего оппонента...взыскателя...хотя все может быть..