В результате образовавшейся искры в реакторе произошел взрыв, от которого Осипов получил сильные ожоги, повлекшие смерть.
Зыков, являясь исполняющим обязанности заместителя начальника цеха, будучи ответственным за проведение газоопасных работ по очистке реактора Р-51, не обеспечил проверку состояния воздушной среды в реакторе, не принял меры безопасности по защите от статического электричества и разрешил пользоваться предметами, дающими разряд статического электричества.
В результате допущенных Зыковым нарушений при проведении газоопасных работ от скопившихся в реакторе Р-51 паров гептана, выделившихся из кусков полипропилена при их дроблении, образовалась взрывоопасная смесь.
Аппаратчик Осипов использовал вместо хлопчатобумажных мешков для складывания кусков полипропилена полиэтиленовые, дающие статическое электричество. В результате образовавшейся искры в реакторе произошел взрыв, от которого Осипов получил сильные ожоги, повлекшие смерть.
Определите все виды объектов совершенного Зыковым преступления. Подробно опишите все признаки объективной стороны этого преступления. Определите форму и вид вины Зыкова в совершенном преступлении.
Лучший ответ
Ну студенты даете, хоть немного сами почитайте
, мало ли в жизни пригодится???
Хоть научились различать преступную небрежность от преступной самонадеянности??? Удачи.