Славянск-на-Кубани, 26.07.2015, 19:56

Микрозайм не был выплачен, получено уведомление от Росденьги о приходе судебных приставов для описи и ареста имущества. Появились вопросы - почему не было уведомления от банка, почему нет информации о дел

Вопрос №7500934 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 26.07.2015, 19:56
Брала микрозайм выплатить не смогла, пришло письмо от рос деньги о выезде судебных приставов с 27.07-28.07 с целье описи и ареста имущества. Вопрос причем тут банк, почему от приставов не чего не пришло, почему на сайте приставов не моего делопроизводства, по прописке я не проживаю, а на все у родителей чека нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы описали ситуацию, из которой можно сделать вывод, что исполнительное производство еще не возбуждалось. Было ли решение суда? Если нет, то это просто запугивание, один из способов воздействия на должника, а если решение было, то возбуждение исполнительного производства, то есть направление исполнительного листа в службу судебных приставов, лишь вопрос времени, причем ближайшего.

Опись и арест имущества осуществляется по месту нахождения должника. Для граждан - это место постоянной или временной регистрации, поэтому приставы будут вправе наложить арест на имущество, находящееся в квартире, где проживают родители. А уже после совершения этой процедуры нужно будет подавать заявление на исключение из описи арестованного имущества, подтверждая, что оно не Ваше, в том числе и чеками, если есть, и показаниями свидетелей, которые смогут подтвердить, что родители его покупали. На всякий случай очень дорогостоящее имущество лучше на время перенести к родственникам или друзьям.

26.07.2015, 20:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Никто к вам не приедет без решения суда- просто вас пугают

26.07.2015, 20:03

Возможно ли придти к приставам и решить вопрос без описи?

26.07.2015, 20:14

Олеся, добрый вечер!

Вам Коллеги четко указали, что нет никакого исполнительного производства. Лично я с ними полностью согласна. Даже если Вы придете, с Вами никто заниматься не будет. С Вас еще никто ничего не взыскал в судебном порядке.

Всего доброго,

26.07.2015, 20:18

На всякий случай схожу завтра к приставам.

26.07.2015, 20:42

может даже сейчас посмотреть на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств

26.07.2015, 20:44

Олеся, сходите, конечно, но я почти уверена, что никакого исполнительного производства в отношении Вас не существует (во всяком случае - пока)

всего доброго,

26.07.2015, 21:14

На сайте приставов не чего в отношении меня нет.

26.07.2015, 21:46

Что и требовалось доказать)))

Всего доброго,

26.07.2015, 21:50