Дмитров, 26.07.2015, 20:14

Возможно ли отобрать имущество супруги за просроченные кредиты, взятые до брака?

Вопрос №7501005 из г. Дмитров
опубликован 26.07.2015, 20:14
Доброго времни суток уважаемые юристы. Суть моего обращения такова. У меня 4 просроченные кредита на общую сумму порядка 1400000 тыс рублей. По одному из низ уже есть судебное решение, один в производстве, два других в каком то ожидании. Из имущества у меня комната в коммунальной квартире. Суть вопроса такова: могут ли приставы за мои кредиты отобруть имущество моей супруги приобретённое ею до нашего брака. Кредиты я брал уже живя с ней. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут отобрать ее имущество, тем более, ее личное, которое не является совместно нажитым, по Вашим долгам.

26.07.2015, 20:17

Нет не могут она не должник.

26.07.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А посадить в тюрьму могут за невыплаты?

26.07.2015, 21:07

Если была хотя бы одна выплата то нет.

26.07.2015, 21:09