Необходимые документы для бракоразводного процесса, алиментов и раздела имущества - инструкция для супружей с несовершеннолетним ребенком и ипотечным кредитом

Вопрос №7501101 из г. Электрогорск
опубликован 26.07.2015, 20:33
Какие документы нужны для бракоразводного процесса и алиментов? У нас несовершеннолетний ребенок (нет 3-х лет). Еще оформлен на мужа ипотечный кредит, но брали мы квартиру в браке, как будет проходить раздел имущества (я созаемщик по кредиту)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, выписка из домовой книги, квитанция о уплате госпошлины.

26.07.2015, 20:29

Документы по расторжению и алиментам:

1. Иск.

2. Свидетельство о заключении брака.

3. Свидетельство о рождении.

Если квартира в совместной собственности, раздел будет в равных долях.

26.07.2015, 20:28

Муж на развод не согласен.

26.07.2015, 20:25

Значит суд даст время для примирения сторон до трех месяцев.

26.07.2015, 20:33