Покупатель отказывается подписывать акт-передачи после покупки квартиры - возможно ли расторгнуть договор и как обязать покупателя подписать акт?

Продали квартиру. К предварительному договору купли-продажи прилагалась опись имущества, к основному не было описи. Покупатель квартиру принял, въехал. Но акт-передачи отказывается подписывать, мотивируя что не хватает части от барной стойки. Может ли покупатель расторгнуть договор? И важен ли акт передачи? Как могу обязать покупателя подписать акт?
Лучший ответ

акт приема передачи не важен, нехватка части барной стойки не является существенной причиной, что квартира не соответствует требованиям

Благодарю Вас за полезную консультацию!