Москва, 27.07.2015, 09:36

Затащила машину в Уралсиб, а деньги не дают - как получить выплату?

Вопрос №7502575 из г. Москва
опубликован 27.07.2015, 09:36
Я застраховала свою машину по каско в уралсибе. 25 марта у меня ее угнали,26 июня мной отведена в страховую последняя бумажка о преостановлении уголовного дела. По условиям договора, в течении 25 дней мне должна быть произведена выплата, но дело все еще на рассмотрении... сроки выплаты не ясны, причина задержки не говорится. 20 июля я написала притензияю, но ни ответа ни привета, прошла неделя, мне говорят ждите... Что делать? Прошло более 4-Х месяцев, с момента кражи. Как получить выплату с уралсиба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обсуждайте с ним лично, а не в публичном доступе.

27.07.2015, 09:53

Обращайтесь с иском в суд.

27.07.2015, 09:37

При таких обстоятельствах ждать уже не чего. Остается подать иск в суд.

27.07.2015, 09:43

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в суд, ждать не стоит. Все сроки уже прошли.

Вы можете требовать неустойку за каждый день просрочки плюс штраф, компенсацию морального вреда и возмещения судебных издержек.

27.07.2015, 10:02

Доброе утро, данная страховая компания всегда затягивает сроки выплаты, тем более, при угоне.

Вам необходимо подать в суд исковое заявление, дополнительно можно будет взыскать хорошие штрафные санкции, если делом будет заниматься грамотный юрист.

Веду такие дела, практику и особенности дел, можете посмотреть здесь:

http://kolodko-lawyer.ru/praktika

27.07.2015, 10:39

Сколько стоит составить иск? И правда ли,что за каждый день просрочки выплаты,страховая должна заплатить 3% за каждый день просрочки. Начиная с 20 июля начинается отсчет...

27.07.2015, 09:48

Стоимость составления иска Вам следует обсудить с юристом.

27.07.2015, 09:50

Для обсуждения вопроса стоимости услуг обратитесь в личную почту выбранного Вами адвоката (юриста).

27.07.2015, 10:05

А я с кем сейчас обсуждаю?

27.07.2015, 09:51