Уволенный по ликвидации филиала в Уфе - как восстановиться и выбить задолженность с ОАО ХХХХ
Для взыскания задолженности у Вас осталось буквально полмесяца, поскольку срок исковой давности составляет три месяца со дня вручения Вам трудовой книжки и/или копии приказа об увольнении. Заявляйте срочно иск о взыскании долга по заработной плате, процентов за задержку выплаты, компенсации морального вреда. Что касается восстановления на работе, то Вы явно пропустили месячный срок со дня, указанного мной выше. Образец искового заявления в крайнем случае можете найти в поисковике, задав задание "Иск о взыскании заработной платы". Не тяните время - потеряете деньги. кроме того, если обратитесь к юристу (адвкоату) и официально оплатите его работу, то эту сумму можно предъявить ко взысканию в суде с ответчика. Удачи.
Уважаемый Василий! Оставшуюся сумму взыскивайте с головной организации. Иск подавайте в суд по месту нахождения ответчика, от уплаты госпошлины освобождайтесь.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!