Как получить наследство в Узбекистане, будучи жителем России, и разделить квартиру с братом от второго брака?
Живу в России, умер отец в г Ташкент, Узбекистан. Давно не общались, не виделись с детства. Позвонили родственники, сказали чтоб требовал наследство, так как у отца, осталась квартира. У него есть сын от второго брака, я должен делить квартиру с ним. Как это мне сделать, обратиться в нотариус здесь, по месту проживания в Саратове!?
Здравствуйте! К сожалению,нет. По законам РФ в наследство необходимо вступать по месту нахождения недвижимости.В Узбекистане те же законы. Можете отправить документы заказным письмом,заверив у нотариуса.С Уважением А.А.
Здравствуйте! Нужно обращаться к нотариусу в Узбекистане.