В конце января я сама позвонила на работу и спросила, на основании какого документа я нахожусь в неоплачиваемом отпуске.
В ноябре 2008 г. мне непосредственный начальник заявила, что временно в моих услугах не нуждаются. Нет работы из-за кризиса, но не сокращают и не увольняют. В конце января я сама позвонила на работу и спросила, на основании какого документа я нахожусь в неоплачиваемом отпуске. Меня попросили приехать и написать заявление по собственному желанию без содержания. Я, не подумав, что на самом деле "собственного желания" не было, написала его задним числом с 1.12 по 15.02.Сейчас, чтобы мне встать на биржу и получать пособие не от нулевой з\пл.мне нужна формулировка в приказе-без содержания в связи с кризисом. Но тогда я это не подумала. ?-Можно ли как-то анулировать то заявление. Все знают почему я ушла-не было работы. При этом меня не стали сокращать, чтобы не платить. Сейчас с 15.02 прошел уже месяц. Я по-прежнему без работы и заявлений на этот период никаких не писала! Руководство ждет когда я не выдержу без денег и сама уволюсь.?-Должны ли они мне за этот месяц простоя платить (ст. 155 ТК РФ) , т.к.заявлений моих на отпуск уже нет, а я у них числюсь. И работы для меня тоже нет. Как мне поступить? Могу ли я настаивать-раз моя должность не нужна-на сокращении, хотя они заявляют, что никого не сокращают из-за тяжелого положения фирмы. СПАСИБО за ответ. С уважением.
Лучший ответ
Если вами написано заявление об увольнении по собственному желанию, то вы уже не можете восстановиться на работе. Вам необходимо взять справку о средней заработанной плате с последнего места работы и встать на биржу труда.