Должен ли работодатель предупреждать в письменной форме под роспись работников, а у нас по телефону..?
Светлана, добрый день!
Ни в коем разе не подписывайте никакие подобные заявления!
Уменьшение з/п в одностороннем порядке работодателем не допускается, за исключением случаев изменения в технологии и структуре производства . Если эти изменения объективно произошли (что будет должен доказать работодатель!), то он обязан в письменной форме за 2 месяца уведомить Вас о предстоящих изменениях и причинах изменений.
В Вашем случае, если Ваам уменьшат з/п без Вашего согласия, - обращайтесь в суд о признании этих изменений незаконными, а если уволят - требуйте востановления, дело выигрышное.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Генадьевна.