Как бороться с неплательщиками коммунальных платежей и возможные последствия при выселении
Являюсь нанимателем жилого помещения. Прописаны в нем я и еще один человек. Этот человек регулярно не платит коммунальные платежи. Вопрос: какие существуют эффективные методы борьбы с такими людьми. Могу ли я в одностороннем порядке выписать этого человека? Какие для меня могут быть последствия?
Лучший ответ
Выписать нельзя, если он проживает в квартире. Если платите за него, то можно взыскать через суд его долю платежей
Здравствуйте.Можете взыскать через суд только с него платежи.