Налоговое уведомление о уплате несогласовано с судебным решением - возможности и ответственность
Материально не накажете. Начинать стоит с того, что нужно позвонить приставам и узнать за что конкретно они арестовали карты.
Дело в том , что исполнительной производство на 30000=, а арестовано и списано 180000=, счета опустошили, а завтра очередной платеж по кредиту...
Ирина, день бодрый.
1. Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов, который занимается исполнением Вашего исполнительного производства (ИП), для уточнения предмета образовавшейся задолженности. Вы имеете право знакомиться с ИП, делать копии, выписки и т.п..
2. Если задолженность, на основании которой суд вынес судебный приказ погашена Вами ранее, тогда предоставьте судебным приставам светокопии и оригиналы для сверения. Они с радостью окончат производств фактическим исполнением, а арестованные средства Вам вернут перечислением в течении 5 дней.
3. Если задолженность не погашена, то денежные средства в сумме задолженности приставами будут перечислены согласно требований судебного приказа по назначению. Остальные средства, списанные у Вас со счетов будут возвращены Вам в таком же порядке, как происходило списание.
Но заявить о "СЕБЕ" им необходимо и о своем намерении, дабы немного ускорить сей процесс.
Можно при желании, в принципе вообще отменить судебный приказ выданный мировым судом.