Оформление документов на дом при покупке дачи - риски, стоимость и возможные проблемы
Проблемы возникнут , обязательно требуйте правоустанавливающие документы на дом, кадастровые паспорта на дом и землю, свидетельство о регистрации права пользования зем.участком, техпаспорт на дом, тех.и межевой план участка, выписку из егрп, потверждающую отсутствие обременений , документы об отсутствии задолженности по коммунальным платежам (на дом и землю), если продавец состоит в браке. то нотариальное согласие его второй половины на продажу дома, земли. и уточните, кто собственник дачи (товарищество - если да, то вам придется при оформлении участка в собственность потратиться на приватизацию).
Главное земля, патом все что угодно стройте после возникновения права собственности.