Как правильно оформить покупку земельного участка с сгоревшим домом - реконструкция или новое строительство? Возможные проблемы при оформлении.
Хочу купить земельный участок под ИСЖ на этом участке находится нежилой сгоревший дом, как лучше оформить документы на покупку (реконструкция старого дома или же постройка нового дома) какие при этом могут возникнуть проблемы?
Спасибо.
Лучший ответ
Чтобы купить один земельный участок продавцы должны списать старый дом , если расположение старого дома Вас устраивает , то проще делать реконструкцию дома , если же дом намерены строить в другом месте , то старый придется списывать в любом случае ,2 дома на одном участке под ИЖС не могут быть расположены.
Лучше пусть спишут , получить разрешение на строительство намного проще , чем списывать