Оплата покупки дома - проблемы и споры с продавцом
Мы берем дом в ипотеку, стоимость продавца 850 т.р. т.к. дом через ипотеку пришлось нанимать оценщика, дом оценили на 700 т.р. мы пришли к продавцу она сказала делайте документы, а там мы решим. Мы отдали задаток (взяли расписку) и делали документы без агентства, за все справки платила я (квитанции у меня есть) продавец не вложил не копейки в документы на дом. Составили предварительный договор купли продажи, она прочитала и подписала. После был основной договор купли продажи, также все прочитали и подписали без лишних вопросов. Отнесли документы в юстицию сдали на переоформление документов на дом. В этот же день мы отдали 20% от стоимости в договоре как и полагается 140 тыс. т.е. отдали в настоящее время 190 тыс. завтра забираем документы и относим в банк и банк переводит 80% по договору. И она у нас спрашивает когда ещё до полного расчеты мы отдадим 100 тыс. Мы очень удивились, т.к. мы думали она снизила стоимость. Пошли на уступки взяли кредит и говорим тогда ей, что в последний день мы ей отдадим их, т.к. она уже долгое время собирает вещи и ещё собирается выкапывать огород. Я ее не хочу видеть в своем доме, что она будет у меня в огороде, дала ей срок две недели после сделки, там мы отдаем ей деньги и не встречаемся. Она отказывается и просит чтобы мы отдали ей раньше, тогда я сказала давайте раньше разойдемся выкапывайте раньше. Она опять отказывается и хочет пойти приостанавливать переделку документов. Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Руководствоваться договором, который подписали
мы не отказываемся ей даже выплатить 850 за дом, хотя и договор на 700, она меня в данной ситуации не понимает и хочет приостановить ход документов, большую часть денег мы ей отдали. Она имеет право остановить ход документов?
Здравствуйте, Ольга.
Для ответа на ваш вопрос следует изучать договор. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Спасибо большое, а что в договоре может быть какие-то подводные камни?