Как лишить племянницу правособственности на квартиру?
В Вашей ситуации есть 2 варианта: 1- подать исковое заявление об утратившим право пользования жилым помещением, необходимо предоставить в суд не менее 2 свидетелей , которые подтвердят , что она не проживает в квартире, не несет бремя по её содержанию, не оплачивает услуги и не производит ремонт, в этом случаи суд примет решение и признает её утратившим право пользования. 2 - исковое заявление о выселении.
Здравствуйте, Никита!
Для этого следует обратиться в суд с иском о признании племянницы ограниченно дееспособной.
Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!
Разъясните свой ответ пожалуйста?!
Никита, Доброе утро, если я Вас правильно поняла квартира на сегодняшний день еще не приватизировано, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании ее утратившей права пользования, но перед этим собрать необходимые доказательства о не чинении препятствий в проживании своей племяннице, разделить счета действительно не сможете норма права которая ранее предусматривала раздел лицевых счетов на сегодняшний день утратила силу, по рождению ребенка, он будет автоматом зарегистрирован по адресу проживания мамы, согласия на его регистрацию кого либо не потребуется. Удачи Вам, в разрешении вашей проблемы