Высокие налоги и передача квартиры с обременением - как справиться с налоговыми изменениями и правильно передать имущество сыну?
С 2014 года почти в 10 раз подняли налог. За принадлежащее мне имущество я должен заплатить 26 тыс. руб. Одна квартира в которой мы живем с женой, вторая в ипотеке-живет сын, и ещё часть в родительской квартире. Хочу Вас спросить. Как правильно передать квартиру которая с обременением сыну.
Лучший ответ
Пока есть ипотека, никак не получится передать. Если только сыну дадут тоже ипотеку и ее хватит, тогда получится продать ему квартиру.
Спасибо. Хочу уточнить....Сын финансово обеспечен (может оплачивать ипотеку). Но какой налог должен буду заплатить я в случае продажи ему квартиры? Мне ипотеку давали исходя из нашего семейного жилищного положения. Налог мне придется платить?
Если квартира более 3 лет в собственности, то налога не будет. В противном случае 13% от суммы свыше миллиона.