Подписались на электронном аукционе, но отказались подписывать договор - что делать?
16.07 состоялся электронный аукцион, 17.07 нас признали победителями, 22.07 прислали договор, но 27.07. мы его не подписали (готовили разногласия) 27.07 нам прислали документ что мы уклонились от подписания контракта. Аукцион проходил на сбербанк аст мы позвонила оператору площадки они сказали что если заказчик направит нам повторно договор мы сможем его заключить. Заказчик спрашивает на каком основании? Есть ли основание для повторной отправки нам договора. Что делать?
Лучший ответ
Как вас 27 могли признать уклонившимися? Только 28 могли. Либо упирайте на это и требуйте от ЭТП исправить ситуацию (жалобы в ФАС и пр.)
Если же по срокам все нормально и вам прислали уведомление в 23:59 27 числа, тогда готовить больничный директора от той даты или бумажку, что компьютер сломался/сгорел и т.п. и не было возможности подписать. И с этим всем вместе с заказчиком идете в УФАС.