Влияет ли прохождение ВВК на занимаемую должность и заработную плату при уходе на пенсию с МВД?
Собираюсь на пенсию с МВД, по минималке. Хочу пройти ВВК. Но на мою должность уже стоит человек, ждет когда я уйду на пенсию. Подскажите пожалуйста, если я буду проходить ВВК, то получается буду держать эту должность или выведут за штат и будут ли начислять зарплату и в каком размере?
Лучший ответ
До момента увольнения вас не имеют права вывести в распоряжение, так как законом определены конкретные случаи вывода в распоряжение. Увольнение с правом на пенсию к таковым не относится.