Часто от бухгалтеров слышу: расчет при увольнении в течение 3 дней с момента увольнения.
Уважаемая Елена!
Нет не правда.
Статья 140 ТК РФ (Сроки расчета при увольнении)
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму
Удачи Вам, Елена. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.