Каковы законодательные сроки проведения судебной экспертизы по оценке ущерба после ДТП? (какие статьи закона это регламентируют?)

Лучший ответ

Если страховая компания, то она должна организовать экспертизу в течении 5 рабочих дней. Закон РФ "Об ОСАГО"

Спасибо

Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

регламентирует эту деятельность, что касается сроков проведения, то необходимо уточнение вами обстоятельств дела, экспертиза назначена судом или вы обращаетесь лично.. если судебная, то в рамках ГПК РФ или УПК РФ

Экспертиза была назначена судом по результатам заседания от 19.05.2015 и проводилась по уже имеющимся материалам дела (результаты независимой экспертизы), мой автомобиль дополнительно не осматривали.