Проданный автомобиль на запчасти исчез 8 лет назад по доверенности, но обнаружены госномера и техпаспорт. За семь лет наложен арест из-за долгов.
подайте в суд исковое заявление о признании сделки купли-продажи автомобиля в 207 году состоявшейся
Налоговой службе необходимо доказать факт отсутствия авто. Возможно потребуется обратиться в ГАИ. Если не платить налог на основании отсутствия налогооблагаемого имущества не будет факта неуплаты. В случае взыскания по суду это можно будет доказать. Собирайте побольше доказательств о том, что у Вас этого автомобиля нет. Пусть налоговая проверит, ГАИ проверит, пишите обращения, сохраняйте письма и т.д. и т.п. Это поможет в суде, если налоговая подаст в административный суд.