Права детей умершего родителя на не приватизированную квартиру с долгами по комуналке, прописанных двумя людьми
Имеется квартира, не приватизированная, с большими долгами по комуналке, прописаны два человека. У обоих есть дети, после смерти одного из них имеют ли дети умершего какие-либо права на квартиру? Или она полностью остается у второго? И если да, то на что могут претендовать дети?
Здравствуйте!
Необходимо приватизировать квартиру, обратитесь в РЭУ, ЖЭУ для заключения соглашения об уплате задолженности по графику, на основании данного соглашения РЭУ выдаст вам справку необходимую для приватизации квартиры.
Исходя из практики РЭУ отказывается выдавать справки для приватизации при наличии задолженности не смотря на то, что подобных правомочий не имеет. Попробуйте воспользоваться вышеуказанным способом и решить вопрос "мирным" путем.
нет, прав не имеют так как жилье не в собственности