Устная дарственная - ситуация с обманутой бабушкой и возможность расторжения через суд

Просим вашего совета и помощи. У нас в семье сложилась такая ситуация. Наша мама жила в собственном доме, на данное время ей 77 лет, плохое зрение, сахарный диабет. Старшая дочь уговорила ее сделать дарственную на нее, с условием что продадут дом матери и квартиру дочери и купят другой дом и будут жить вместе. Если с домом не получится, то купят матери в собственность двух комнатную квартиру. Выставили на продажу дом и квартиру дочери. В итоге как только продали дом матери, квартиру с продажи дочь сняла. Деньги за дом дочь отдала своему сыну, то есть внуку. На эти деньги внук купил себе гараж, потом взял ипотеку и купил себе в собственность трех комнатную квартиру, а бабушку он просто там прописал. В результате ихних махинаций, бабушка осталась без собственного жилья. Она занимает в этой квартире одну комнату. Дочь и внук к ней теперь не ходят и не проявляют никакого внимания. Обманули старого человека. Письменных доказательств уговора нет. Могут подтвердить близкие и родственники устно. Можно ли через суд расторгнуть дарственную и заставить дочь оформить долю на бабушку в своей квартире?
Лучший ответ

Если экспертиза установит, что бабушка не понимала правовых последствий того, что делает-то отменят, а если это чисто ваше желание, тк бабушка без ничего и в случае ее смерти нечего за ней наследовать -то это не причина