Южно-Сахалинск, 28.07.2015, 18:37

Судебное дело - Истец утверждает, что не подписывал ДКП и добросовестно приобретал спорную собственность, оставаясь пострадавшим от мошенничества

Вопрос №7520818 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.07.2015, 18:37
Истец заявляет о том что не подписывал ДКП. А спорная собственность выбыла в результате мошенничества. Реально ли остаться добросовестным приобретателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть истец заказывает экспертизу.

Если Вы уверены, что продавец сам подписывал договор, то Вам нечего опасаться!

28.07.2015, 18:42

Зависит от конкретных обстоятельств. Но скорее не получится.

28.07.2015, 18:42

Уточнение. Истец передал свой авто мошенникам без договоров и расписок, за обещание продать авто выше рыночной стоимости. Доказывает ли это наличие воли в отчуждении имущества? Подпись на ДКП скорее всего подделана.

29.07.2015, 01:24

Сложная доказательственная база.

Если истец сам документально подтвердил, что лично передал автомобиль мошенникам, то это можно попробовать использовать в качестве подтверждения его воли на выбытие автомобиля из владения

29.07.2015, 01:28

Документальное подтверждение в виде показаний по возбужденному делу о мошенничестве истец прилагает. Где ясно указывает о том что лично передал авто, ключи, и оригинал ПТС в руки обвиняемым по ст.159 ч.3. с целью получения выгоды. Будет ли это трактоваться в пользу добросовестного приобретателя?

29.07.2015, 01:36

Будет или нет - это определит только суд, исходя из полного комплекта доказательств.

У Вас благодаря этому делу есть шанс при наличии с Вашей стороны сильной юридической позиции.

29.07.2015, 01:39

И еще одно уточнение. Имеет ли значение тот факт что дело по ст.159 ч.3 все еще в ходе расследования, и решения суда по данному делу нет. Может л истец ссылаться только на постановление о признании потерпевшим?

29.07.2015, 01:47