Права работника по срочному трудовому договору при увольнении женщины в декрете
Я работаю по срочному трудовому договору на месте девушки, которая в декрете (выходить ей в августе 2015). Сейчас сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет (до апреля 2016). Эта девушка выходить на работу не собирается (выйдет написать заявление об увольнении). Обязан ли работодатель, после её увольнения, перевести меня на постоянную основу или в момент её выхода он имеет право меня уволить (независимо от того освободится место или нет)?
Обязан ли работодатель, после её увольнения, перевести меня на постоянную основу или в момент её выхода он имеет право меня уволить (независимо от того освободится место или нет)???
ДА, обязан заключить постоянный договор.
УДАЧИ ВАМ