Отец оштрафован за отсутствие брызговика, но подписал протокол о нарушении пешеходного перехода вместо этого
Сегодня отца остановили на дороге сотрудники для проверки документов, и заметили отсутствие заднего брызговика и плохое состояние дворников (у одного порвана резинка)сказав, что за это штраф 1000 р. начали клянчить деньги. Отец в категорической форме отказал, сказав, чтобы они составляли протокол. Инспектор составил протокол и дал на подпись. Отец без очков не смог ничего прочитать и подписал. Приехав домой и вооружившись очками выяснил что его оштрафовали как пешехода за переход в неположенном месте. Подскажите можно ли что либо сделать?
Обжалуйте постановление в судебном порядке