Армавир, 28.07.2015, 21:33

Какое время дать второму собственнику для решения вопроса о приобретении доли в земельном участке и доме?

Вопрос №7524392 из г. Армавир
опубликован 28.07.2015, 21:33
У меня земельный участок и дом в долевой собственности. Мне сказали, что второй собственник имеет приоритетное право приобретения моей доли. Сколько времени я могу дать второму собственнику для решения вопроса о приобретении моей доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

главное, чтобы в уведомлении содержались сведения об объекте продажи и о цене. Если второй собственник не выразит желания приобрести, то можете продавать любому лицу, но только по той стоимости, которую предлагали второму собственнику или дороже.

28.07.2015, 21:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В течении месяца, после вашего уведомления, он должен ответить. При правильном увеломлении и его молчании-так же можно продавать третьим лицам. Ст 250гкрф

28.07.2015, 21:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Где я могу узнать, как правильно уведомить вторую сторону?

28.07.2015, 21:39

Можете вручить на руки под роспись, или отправить заказным письмом с уведомлением.

28.07.2015, 21:41

или нотариальное уведомление

28.07.2015, 21:42

Я хочу послать письмо с уведомлением.А если они потом скажут, что в этом письме было не уведомление, а что-то другое? )

28.07.2015, 21:47

направьте ценным письмом с описью вложений

28.07.2015, 21:49

опись вложения делайте

или нотариально- тут уже ничего такого не скажут

28.07.2015, 21:49

Спасибо всем огромное! Удачи !

28.07.2015, 21:58