Москва, 28.07.2015, 22:34

Действительно ли иск влияет на возможность осужденного получить УДО и как это может повлиять на проблемы с выпиской из квартиры

Вопрос №7524917 из г. Москва
опубликован 28.07.2015, 22:34
Подала иск на лишение права пользования жилым помещением и снятие с рег. учета. Суд принял иск в производство, назначена дата заседания суда, решение еще не вынесено. Ответчик осужден и сидит в тюрьме. В данное время он подает ходатайство на УДО (или ИТР). После освобождения он имеет возможность прописаться в другом месте, и говорит, что выпишется из моей квартиры добровольно. Но просит меня отозвать иск, утверждая, что из-за иска у него нет никаких шансов на УДО. Действительно ли это имеет значение в данном случае? И не будет ли у меня проблем с его выпиской, если я оставлю ему регистрацию, а ему запретят менять место жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

При УДО факт проживания после освобождения учитывается судом.

29.07.2015, 15:00

Здравствуйте!Вообще то лицо отбывающее наказание снимается с рег.учета на время отбытия наказания.В паспортный стол представьте приговор суда.Снятие с рег.учета не лишает только его права пользования.

28.07.2015, 22:37

Выписать по приговору суда стало невозможно - ФЗ 525 от 31.12.14.

28.07.2015, 22:41

Советую в день рассмотрения ходатайства об УДО или сразу же после этого подать иск о снятии с регистрационного учета.

29.07.2015, 15:01