Как насчет нашего честного и справедливого Суда, а также этики Адвокатов?
Александр, вы правы, вы не осуждены. Только хочу заметить, что вопрос о виновности не стоит, т.к. основанием для прекращения дела явилось то, что истекли сроки давности. Только в случае обвинительного приговора потерпевший имеет право требовать возмещения затрат на услуги адвоката. Из вашего письма видно, что соглашение датировано после вынесения постановления. Это так? Тогда здесь вообще имеет место быть фальсификация, а в конечном итоге - покушение на мошенничество со стороны потерпевшего и его адвоката. Странно, почему решение оставили в силе. Возможно все-теки вас признали виновным, но т.к. истекли сроки привлечения к уголовной ответственности, дело прекратили. В таком случае суд прав. Нужно знать содержание постановления о прекращении.