Вопрос - Как избежать долгого и мучительного процесса переоформления квартиры после развода?
Вопрос следующего характера: я хочу взять ипотечный кредит на квартиру, квартира забронирована, продавец ожидает. Загвоздка состоит в том, что в ближайшее время состоится развод с женой. В случае, если я возьму квартиру сейчас, процесс переоформления после развода будет долгим и мучительным. Поэтому есть два варианта:
1) развестись, а потом взять кредит (вариант не подходит, т.к. бракоразводный процесс длится минимум месяц, а бронь столько держаться не будет)
2) составить брачный договор, который должна будет подписать жена и который должен будет заверить нотариус. Главный вопрос - что это за документ такой, есть ли стандартная форма, что там должно быть написано, как быстро его можно заверить, можно ли будет это всё сделать на месте (у нотариуса), какие документы иметь при себе и сколько эта процедура будет стоить? Спасибо!
Добрый вечер!
Есть такой документ.
Желаю решения вашего вопроса.
Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?
Это все можно сделать у нотариуса, у которого есть все необходимые формы.